Конкурс "Основы финасовой грамотности"


Всероссийский конкурс программно-методических комплексов «Основы финансовой грамотности»


Завершился Всероссийский Конкурс программно-методических комплексов (далее ПМК) «Основы финансовой грамотности», организованный Ассоциацией развития финансовой грамотности при экспертной и информационной поддержке Центрального банка Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». 

 

На Конкурс было подано более 2000 заявок, из которых отобраны лучшие работы педагогических работников по 7 номинациям:

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для дошкольного образования:

 

1 место разделили двое участников: Стреляева Мария Сергеевна (воспитатель старшей группы «Рябинушка», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей №26 «Ласточка», Псковская область, город Псков)  – материалы

и педагогический коллектив МБДОУ ЦРР — детский сад «Золотая рыбка» (ХМАО – Югра, Сургутский район, город Лянтор) – Старинова С.А., заведующий,  Максимова О.В., методист, Непочатова Т.В., заместитель заведующего, Хайруллина А.Р., старший воспитатель, Зинченко М.М., воспитатель, Пимкина Т.Г., воспитатель, Лукашкина Н.В., воспитатель, Нигаматова А.Ю., воспитатель,  Газизова Г.А., воспитатель, Курманалиева Р.В., воспитатель, Кинзябаева Ф.Ф., воспитатель; 

место: Хальпукова Наталья Юрьевна (старший воспитатель, МАДОУ «Д/c № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников»,  Кемеровская область, город Полысаево) – материалы;

3 место: педагогический коллектив, МБДОУ «Большеуковский д/c №1» Большеуковского муниципального района Омской области – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для начального общего образования:

 

1 место заняла программа внеурочной деятельности, разработанная учителями начальных классов Аугустаускене Светланой Ивановной и Чебыкиной Мариной Ивановной (МАОУ «Гимназия №2», Пермский край, город Соликамск) материалы;

2 место: Вивдюк Мария Ананьевна (учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 1 им. М.А. Погодина», Мурманская область, город Полярный) – материалы 

3 место: Иванова Наталья Анатольевна (учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», Новгородская область город, Великий Новгород) – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для основного общего образования:

 

1 место: Боровская Олеся Васильевна (учитель истории, обществознания, права, МБОУ «Гимназия №46» г. Кирова, Кировская область) – материалы;  

2 место: Мышинская Екатерина Владимировна (учитель математики, ГБОУ СОШ №383 Красносельского района Санкт-Петербурга) – материалы;

3 место: Чёрная Ирина Николаевна (методист, МБОУ «Фошнянская СОШ им. Героя России Ю.М. Анохина», Орловская область, село Фошня) – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности», разработанная для проведения занятий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей: 

 

1 место: Попова Наталья Васильевна (старший воспитатель, БУ СО ВО «Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Вологодская область, г. Великий Устюг) – материалы; 

2 место: Ускова Екатерина Александровна (педагог дополнительного образования, ГКУ СО РО «Батайский центр помощи детям, Ростовская область, г. Батайск) – материалы

3 место: Морева Елена Владимировна и Елисеенко Анна Александровна (БУ СО ВО «Череповецкий Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», Вологодская область, г. Череповец) и Шаньгина Елена Владимировна, (старший воспитатель БУ СО ВО "Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Наши дети", Вологодская область, г. Череповец) – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для дополнительного образования детей: 

 

1 место: Журкина Ольга Андреевна (педагог дополнительного образования, ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) – материалы;

2 место заняла дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, разработанная старшим методистом Перегуда Галиной Ивановной и педагогом дополнительного образования Соломоновой Валентиной Николаевной (МБУ ДО города Бузулука «ЦДТ «Радуга», Оренбургская область) – материалы 

3 место: Ежова Екатерина Александровна (кандидат социологических наук, заместитель директора, МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», Ярославская область, город Рыбинск) – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для среднего общего образования: 

 

1 место: Шишкина Ирина Владимировна (учитель, МБОУ Киселевского городского округа «Лицей № 1», Кемеровская область, город Киселевск) – материалы;

2 место: Аксенова Антонина Андреевна (заместитель директора по УВР, МБОУ «Иртышская СОШ Омского муниципального района Омской области») – материалы

3 место: Галичина Екатерина Владимировна (учитель, МАОУ «Гимназия № 184», Нижегородская область, город Нижний Новгород) – материалы.

 

В номинации ПМК «Основы финансовой грамотности» для среднего профессионального образования: 

 

1 место: Казак Юлия Николаевна (преподаватель, ГБ ПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж», Курганская область, г. Шумиха) – материалы

2 место: Плаксина Ирина Геннадьевна (преподаватель, ГА ПОУ КК  «Лабинский аграрный техникум», Краснодарский край, город Лабинск) – материалы;

3 место: Подхолюзина Татьяна Сергеевна (преподаватель, ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж», Тульская область, город Щекино) – материалы.

 

Дипломом «За вклад в развитие программ повышения финансовой грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» награждается Романюк Ирина Александровна (учитель, МАОУ «Общеобразовательная школа - интернат   № 30», Кемеровская область, город Кемерово) – материалы

 

Дипломом «За лучшую методологическую разработку интерактивной игры» награждается Павлюченко Екатерина Михайловна (учитель начальных классов, МБОУ г. Владимира «СОШ №15», Владимирская область, город Владимир) – материалы

 

Дипломом «За творческий проект во внеурочной деятельности по овладению практическими навыками учащимися» награждается Кобелева Юлия Владимировна (заместитель директора по УВР, учитель истории, обществознания и экономики, МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области им. Героя Советского Союза М.П. Константинова) – материалы.

 

Церемония награждения победителей состоится в Москве в начале осени 2021 года. Информация о порядке участия в мероприятии будет направлена победителям дополнительно.