Управление личными финансами и финансовая безопасность стали темой лекции генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамина Каганова, которая прошла сегодня в Федеральном казначействе. В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата, а также территориальных органов Федерального казначейства, традиционно подключившихся в онлайн формате.
Глава АРФГ поделился ключевыми принципами управления личными финансами и дал практические советы, которые помогут каждому стать более уверенным в своем будущем.
«Когда мы выходим на аудиторию через работодателей, акцент стараемся делать на тех аспектах, которые помогут их сотрудникам меньше тревожиться по поводу проблем, возникающих в результате реализации рисков: в первую очередь, мошенничества и закредитованности. Меньше тревоги – больше внимания рабочим задачам. Хотя вопросам формирования правильных финансовых привычек тоже уделяем внимание: формирование «подушки безопасности» и контроль расходов – одни из ключевых элементов осознанности», - прокомментировал Вениамин Каганов.
«Финансовая грамотность — это не просто теория, а практические навыки, которые помогают улучшить качество жизни. Участники лекции получили ценные знания, которые можно сразу применять в повседневной жизни», - отметили в Федеральном казначействе.
