1 апреля 2026 года в рамках Московского международного Салона образования (ММСО-2026) состоялась экспертная сессия, посвященная формированию финансовой культуры молодежи. Сегодня она выходит за рамки традиционного школьного урока, это - комплексная задача, требующая объединения ресурсов системы образования, финансовых институтов, семьи и государства, - отмечали участники дискуссии.
Модератором сессии выступил Вениамин Каганов, Президент АРФГ.
«Мы подходим к этапу осознания, что только увеличением количества мероприятий и охватов по финансовой грамотности проблему формирования финансовой культуры не решить. Необходимы новые подходы. Часть из них была озвучена сегодня в рамках сессии, уверен, это будет учтено в дальнейшей работе», - подчеркнул он.
В сессии приняли участие:
- Эльман Мехтиев, Генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности;
- Людмила Преснякова, Советник Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России;
- Татьяна Робина, заместитель председателя правления «Движения Первых»;
- Лариса Сулима, Первый заместитель министра образования Московской области;
- Елена Тятенкова, Старший вице-президент, руководитель департамента управления сетью «Альфа-Банка»;
- Михаил Чесноков, Директор Федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения на базе РАНХиГС.
Запись сессии (выступлений и презентаций спикеров) доступна на платформе ММСО. Обращаем внимание, что она открывается после регистрации на ресурсе.
__
Фото: сайт ММСО
