Сформирована программа ХХI Всероссийской научно-практической онлайн-конференции по финансовому просвещению «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ», которая пройдет 5-7 декабря в режиме онлайн.
В течение трех дней участники конференции обсудят следующие вопросы:
· психология финансовой грамотности и использование игровых технологий
· креативные методики финансового просвещения и особенности коммуникаций с разными целевыми аудиториями
· формирование финансовой культуры и повышения финансовой грамотности в условиях ресурсных ограничений
· финансовая грамотность в условиях цифровой экономики и формирование предпринимательского мышления
· защита личных финансовых интересов, профилактика игромании и мошенничества
· современные IT-технологии и тренды в реализации финансовых решений
· современные практики развития финансовой грамотности в образовательной сфере
· путь к успешному бизнесу в условиях цифровой экономики: точки финансово грамотного поведения и устойчивого роста
· финансовая культура как фактор финансовой и экономической безопасности.
О своем опыте расскажут представители образовательных учреждений, туристических компаний, организаций культуры, волонтеры финансового просвещения.
Участники получат:
· сертификат Участника конференции (необходимо пройти опрос)
· удостоверение о прохождении программы ДПО на тему «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики» объемом на 36 ак.ч. (условия – на странице мероприятия)
Соорганизаторы конференции:
· Российская международная академия туризма (г. Москва)
· Севастопольский государственный университет (г. Севастополь)
По результатам конференции будет издан периодический сборник с материалами докладов, прошедших положительную экспертизу. Электронная версия сборника будет размещена на сайте Ассоциации, научной электронной библиотеки Elibrary.ru и попадет в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.
