Сегодня - День великой Победы. Мы много говорим и слышим о ее уроках, которые нужно помнить. На самом деле, все они простые: быть вместе, преодолевать разногласия. Упорно трудиться. Стремиться к сложному и недостижимому.
Все то, от чего нас пытались отучить несколько десятков лет.
Думали ли те, кто ковал Победу, о том, чтобы «жить для себя»? Нет. Они шли в чудовищную неизвестность, они терпели боль, страх, они погибали. Для себя - потому что у них были совесть и честь. И для нас, будущих, - потому что у них была надежда. А после войны эти люди совершили еще один подвиг - подняв из руин истощенную и разрушенную страну.
Не бывает Победы без надежды. И пусть в наше неоднозначное время надежда светит всем нам, как маяк, как компас в известной песне.
Пусть судьбы наших родителей, дедушек и бабушек, помогают нам держаться выбранных ориентиров, находить в себе силы совершать невозможное и потом - ставить новые цели и идти к ним.
Это будет самая лучшая дань их памяти, благодарность за их подвиг.
С праздником всех нас, с Днём Победы!