Участием в создании виртуальных мегавселенных активно заинтересовались региональные банки и страховые компании с развитой сетью отделений. Этот формат обеспечит максимальную доступность финансовых услуг и исчерпывающей потребительской информации о них, считают первые резиденты мегавселенной АРФГ.
«Удобный цифровой формат с элементами геймификации, безусловно, привлечет внимание к проекту. Он позволит представителям разных поколений: как совсем юной аудитории – школьникам, так и людям преклонного возраста отправиться в увлекательное путешествие и открыть для себя особенности финансового мира, приобрести полезные знания и навыки с помощью интерактивных инструментов. Это также возможность в одном месте найти необходимую информацию по разным финансовым направлениям и продуктам», – считает Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь».
О размещении своих виртуальных стендов в выставочном павильоне «Территория финансовой грамотности» уже заявили: Россельхозбанк, Московская биржа, Всероссийский союз страховщиков, СК «Росгосстрах Жизнь», банк «Кубань-кредит», банк «Центр-инвест», НПФ «Эволюция». Интерактивное пространство сформировано на платформе АРФГ. По словам пионеров данного проекта, данный формат позволяет охватить большую аудиторию, интересно и выгодно представить компанию.
Первые посетители высоко оценили возможности и перспективы развития проекта. «Проект соответствует моменту, ожиданиям современного потребителя информационных и финуслуг. Все устроено очень удобно и с пользой. Думаю, что Мегавселенная – это как раз прототип будущего соцсетей и позитивного развития цифровых проектов», – поделился своими впечатлениями от погружения в виртуальную среду главный редактор еженедельного петербургского телегида «Панорама ТВ» Алексей Блинов.
Как поясняют в АРФГ, посетить площадку сможет каждый желающий из любой точки России со своего смартфона или компьютера без установки дополнительного оборудования.
«Компьютерные технологии проектирования архитектурных объектов широко используют многие архитекторы и дизайнеры для разработки фотореалистичных трехмерныхмоделей и визуализаций интерьеров, зданий и улиц. А в сотрудничестве с программистами, геймификаторами и ивент-организаторами такие 3D пространства становятся интерактивными, дублирующими реальность. В них можно ходить в музей, на выставки, участвовать в семинарах и конференциях и даже путешествовать. Для этого достаточно смартфона или компьютера. Таким образом уже сегодня существует вся необходимая инфраструктура для создания иммерсивных миров, доступных каждому», – рассказал генеральный директор компании «Новая реальность» Филипп Мужецкий.
В этом году создатели мегавселенной планируют привлечь более 3 млн посетителей. Попасть в строящийся виртуальный город можно по ссылке: https://www.arfg-online.ru/. Подать заявку на бронирование выставочных площадей – там же или традиционно – связавшись с разработчиками.
